Главная    —     Новости    —    

SegWit приходит на крупнейшие биржи

Опубликовано: 21.02.18, 11:59

Хотя формально протокол Segregated Witness был активирован еще в августе прошлого года, многие до сих пор его не используют. Но ситуация постепенно меняется, и вот уже SegWit приходит на крупнейшие биржи – гонконгская Bitfinex сегодня объявила, что полностью реализовала поддержку протокола. Чтобы использовать новую возможность, клиентам биржи необходимо создать новый адрес для пополнения депозитов, использующий SegWit.

 SegWit приходит на крупнейшие биржи

И сегодня же другая крупная биржа – американская GDAX, объявила, что ее инженеры закончили тестирование SegWit, так что до конца месяца и она активирует его на своей площадке. Ранее Coinbase уже обвинялась в том, что нежелание использовать новый протокол является одной из главных причин перегрузки сети биткоин из-за большого числа отправляемых биржей транзакций (у GDAX свыше 13 млн. клиентов).

SegWit позволяет выносить часть информации за пределы блока, примерно вдвое повышая пропускную способность блокчейна биткоин. Его использование двумя биржами из ТОП10 должно заметно увеличить общую долю таких транзакций, и можно надеяться, что ситуаций с четвертью миллиона неподтвержденных транзакций и комиссиями в 30-40 долларов, что наблюдалось еще недавно, в обозримом будущем не повторится.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector