Главная    —     Новости    —    

Форки обвалят биткоин до 900 USD?

Опубликовано: 15.02.18, 15:16

Ограниченное предложение называют одним из главных преимуществ биткоина и весомой причиной, почему в долгосрочной перспективе он будет только расти. Однако аналитик Майк Макглоун из Bloomberg Intelligence утверждает, что это не так, и форки обвалят биткоин до 900 USD. По его словам, сейчас в обороте уже находится свыше 50 млн. созданных базе оригинального блокчейна коинов, и можно легко запускать новые форки. В целом же число новых цифровых валют за год увеличилось на 120%.

аналитик Майк Макглоун из Bloomberg Intelligence

Поэтому и основываясь на масштабе падения акций во время краха доткомов, Макглоун полагает, что в обозримом будущем биткоин обвалится до 900 долларов.

С другой стороны, придавать особое значение форкам ВТС, коих действительно десятки, не стоит. Из всех альтернативных биткоинов заметное влияние на курс и ситуацию оказали только Bitcoin Cash, Gold и не состоявшийся Segwit2x. Все прочие благополучно проходят где-то на периферии криптовалютного сообщества, их можно запустить еще хоть тысячу, помимо небольшой группы разработчиков они вряд ли кому-то будут интересны.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector