Главная    —     Новости    —    

О Tether-рисках предупреждает серьезное агентство

Опубликовано: 14.02.18, 14:16

Предупреждения об отсутствии у эмитента USDT-токенов реальных долларов неоднократно звучали ранее, но до сих пор их авторы скрывали свою настоящую личность. Теперь же о Tether-рисках предупреждает серьезное агентство Weiss, которое недавно опубликовало первый рейтинг криптовалют.

О Tether-рисках предупреждает серьезное агентство

По словам аналитиков агентства, независимый аудит компании так ни разу и не был произведен, а потому наличие должного количества долларов остается под вопросом. Предупреждает Weiss и о риске другого рода – что правительство США, от которого, кстати, Tether не так давно получила повестку, прикроет дальнейшую печать цифровых долларов.

Стоит отметить, что тревожные слухи вокруг Tether ходят уже давно, но пока не сказались на доверии трейдеров к USDT и компания выполняет свои обязательства. Правда, о мошенничестве BitConnect также предупреждали за 2 года до того, как та развалилась. С другой стороны, у негласно стоящей за Tether криптобиржи Bitfinex дела идут хорошо, буквально вчера она объявила о запуске нового проекта на платформе EOS, так что можно рассчитывать, что даже если и не на каждый доллар приходится 1 USDT, разрыв не настолько велик, чтобы девальвировать токен и обвалить рынок.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector