Главная    —     Новости    —    

Сенатские слушания по криптовалюте вселяют оптимизм

Опубликовано: 07.02.18, 14:44

Ожидавшиеся многими с тревогой сенатские слушания по криптовалюте вселяют оптимизм. Главы двух ключевых американских регуляторных комиссий не предлагали сенаторам принимать серьезные ограничительные меры, но отметили бесспорные преимущества криптовалют и блокчейна, которые необходимо поддерживать и развивать.

Руководящий CFTC Кристофер Джанкарло

Глава SEC Клейтон отметил, что необходимо различать выпускаемые в ходе ICO токены, чьи свойства во многом сходны с обычными акциями, и поэтому попадают в сферу SEC, и криптовалюту, к которой применима регуляции сервисов денежных переводов. А руководящий CFTC Кристофер Джанкарло отметил значимость биткоина для развития блокчейн-технологий и заявил, что старшему поколению необходимо больше уважать склонность молодых людей к цифровым валютам и технологиям.

Пожалуй, главным итогом слушаний можно назвать то, что никакого серьезного закручивания гаек по китайскому образцу в США не предполагается, и это не единственная хорошая регуляторная новость. Вице-премьер Сингапура сегодня заявил, что его страна не планирует запрещать или ограничивать торговлю криптовалютой.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector