Главная    —     Новости    —    

SEC за федеральную регуляцию криптобирж

Опубликовано: 06.02.18, 13:17

Сегодня в американском Сенате заслушают доклады глав двух важнейших регуляторов – Комиссий по ценным бумагам и товарным фьючерсам, посвященные вопросам криптовалютной регуляции. И, по крайней мере, SEC за федеральную регуляцию криптобирж, это следует из опубликованного текста предстоящего выступления Джея Клейтона.

Джей Клейтон

По его мнению, сейчас криптобиржи классифицируются как сервисы перевода денежных средств, что делает их объектом регуляции на уровне отдельных штатов, не относящимся напрямую к компетенции SEC и CFTC. При этом рынок по многим характеристикам ближе к фондовому, на что указывает даже сам факт, что торговые площадки именуются биржами, а не обменниками.

Поэтому Клейтон полагает целесообразным перевести регуляцию деятельности криптобирж на федеральный уровень. Детали такого регулирования в предстоящем докладе не раскрываются, однако о запрете речи не идет. Глава SEC признает важность новых технологий, особенно для доступа к капиталу малого бизнеса, и предлагает согласовать новые возможности с проверенными принципами защиты инвесторов и рынков.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector