Главная    —     Новости    —    

Discover Card отказывает клиентам в доступе к криптобиржам

Опубликовано: 28.01.18, 15:06

Один из крупнейших в США операторов кредитных карт (44 миллиона пользователей) Discover Card отказывает клиентам в доступе к криптобиржам. По словам исполнительного директора компании Дэвида Нелмса, биткоины могут использоваться лишь для вывода денег из страны, либо как способ кражи номеров кредиток при попытках купить ВТС, других применений он не видит.

Discover Card

Решение Discover Card не проводить связанные с цифровыми активами транзакции является очередной попыткой представителей традиционной финансовой системы отрезать своих клиентов от растущего криптовалютного рынка. Две недели назад аналогичное решение принял другой американский карточный оператор Capital One, доступ к криптовалютным сервисам с недавних пор закрыт и для многих пользователей европейских карт Visa. Банки также регулярно (и зачастую без каких либо объяснений) блокируют счета криптобирж и связанных с цифровой валютой стартапов.

Отказ Discover Card предоставить своим клиентам доступ к растущей области выглядит особенно странно, учитывая, что финансовые показатели компании в последнее время падают. И учитывая растущий интерес к инвестициям в криптовалюту, решение вряд ли прибавит им клиентов, они скорее будет искать другого оператора.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector