Главная    —     Новости    —    

Еще один авторитет сменил точку зрения

Опубликовано: 27.01.18, 15:39

Ни для кого не секрет, что высшие финансово-экономические круги не понимают и не любят биткоин. Он слишком нов, слишком успешен, децентрализован и не поддается привычному контролю, меняя правила, по которым банкиры и финансисты привыкли играть. Однако его успехи бесспорны, предсказания неминуемого краха никак не сбываются, и пусть со скрипом, но биткоин получает признание. На прошедшем в Давосе мировом экономическом форуме еще один авторитет сменил точку зрения.

лауреат экономической нобелевки Роберт Шиллер

Буквально неделю назад лауреат экономической нобелевки Роберт Шиллер утверждал, что криптовалюта неминуемо рухнет (однако допускал, что ждать придется еще 100 лет), а теперь он считает биткоин умной идеей. Экономист также признал, что будет изучать его, хотя сомнения еще остались, и отметил, что стоит больше внимания уделять не биткоину, а лежащей в его основе технологии блокчейн.

Шиллер далеко не первый, кто изменил тон высказываний относительно криптовалюты. Ранее называвший биткоин жульничеством Джейми Даймон, возглавляющий JPMorgan Chase, также признал, что оказался не прав.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector