Главная    —     Новости    —    

Форкоманы добрались до эфира

Опубликовано: 29.12.17, 12:30

Криптоботаника уже писала о том, что форками биткоина в последнее время занимаются все, кому не лень. Теперь, похоже, форкоманы добрались до эфира – на 19 января 2018 года анонсировано рождение новой монеты EtherZero.

Запускающая ее команда называет себя группой опытных разработчиков децентрализованных приложений и ставит целью сделать удобную платформу для Dapp, однако ни одного имени не названо, и они сами признают, что пока неизвестны.
Если же говорить о принципиальных отличиях от эфира Бутерина, то сейчас лишь ясно, что в новой сети будут мастерноды, но какую роль они сыграют, неизвестно, whitepaper проекта еще не готова. Также разработчики обещают транзакции с нулевой комиссией. Каждый обладатель ETH получит эквивалентное количество EHZ, плюс они вводят в систему еще 20 миллионов монет себе за труды.

Форкоманы добрались до эфира

На сайте проекта указано, что торговать EtherZero станут практически все ведущие криптобиржи, но последние пока никаких официальных заявлений не делали.

В связи со всеми этими форками самое разумное – не делать поспешных и рискованных телодвижений, стремясь заполучить на халяву монеты, чья ценность может оказаться нулевой. Как показывает практика, все значимые монеты со временем появляются в основных кошельках и на биржах, тогда как лица, готовые помочь вам получить новые коины сразу после форка, зачастую оказываются мошенниками, чьей истинной целью являются ваши приватные ключи для адресов биткоина и эфира.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector