Главная    —     Новости    —    

2018-й станет годом Ethereum

Опубликовано: 28.12.17, 14:43

2018-й станет годом Ethereum, считает глава FunFair Technologies Джез Сэн. Он отмечает, что, хотя нынешний год прошел под знаком биткоина, низкая пропускная способность сети делает сомнительными его перспективы как платежного средства, планы сделать его цифровым золотом также ненадежны.

глава FunFair Technologies Джез Сэн

В то же время Ethereum с его smart-контрактами открывает двери для децентрализованной коммерции и финансов, предлагая куда более широкие возможности и перспективы. Сэн сравнил биткоин с операционной системой DOS, тогда как Ethereum – это уже Windows, пригодный для куда большего числа клиентов и пользователей. FunFair делает ставку именно на эфир, создавая на этой платформе виртуальное казино.

нью-йоркская компания Cyrus Charter

Многие другие компании также выбирают для своих проектов Ethereum. Так, нью-йоркская компания Cyrus Charter уже запустила на эфирном блокчейне ShelterZoom – платформу для предложений по купле-продаже недвижимости. Пока она позволяет отслеживать лишь появление и изменение предложений, а также процесс оплаты, однако в готовящемся к выходу в 2018 году Rent NOW уже предполагаются smart-контракты для арендаторов.

Расширение областей применения блокчейна Ethereum будет, безусловно, способствовать укреплению курса эфира, который в этом году продемонстрировал фантастический рост в 90 раз.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector