Главная    —     Новости    —    

В 2018 году ICO-токены умрут

Опубликовано: 27.12.17, 17:00

Конец года традиционно является временем подведения итогов и прогнозов на будущее. Главный инженер Ripple Стефан Томас полагает, что в 2018 году ICO-токены умрут, и делает еще 4 весомых предсказания.

1 Смерть ICO-токенов будет обусловлена усилением регуляторного надзора и отсутствием у новых монет принципиальной пользы. Как отмечает Томас, мы не используем специальные валюты для покупки недвижимости, машин, одежды, так зачем нужны особые токены для оплаты продуктов или услуг отдельных стартапов, ведь можно использовать уже имеющие широкое хождение цифровые монеты (биткоин, лайткоин, ripple).

2 Выход на крипторынок крупных финансовых институтов. Начало этому уже положено фьючерсами от CBOE и CME Group, и в 2018 году сюда придут пенсионные фонды, управляющие активами компании и другие фирмы.

3 Развитие межблокчейновых транзакций. Над этим сейчас активно работают, регулярно появляются сообщения об осуществлении прямых переводов между разными сетями, и в 2018 году это станет так же просто и привычно, как пересылка электронных писем между разными почтовыми сервисами.

4 Гибридные блокчейны. Сейчас есть публичные, как биткоин, и закрытые, как Hyperledger. В будущем на основе публичных блокчейнов будут создаваться закрытые расширения, наилучшим образом соответствующие решению конкретных задач группы пользователей.

В 2018 году ICO-токены умрут

Наконец, Стефан Томас полагает, что в 2018 году произойдет разделение понятий криптовалюта и блокчейн, поскольку первые будут двигаться в сторону универсальных валют с отмиранием специализированных токенов, тогда как блокчейны станут более специализированными и заточенными под узкий круг задач.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector