Главная    —     Новости    —    

Люди-батарейки намайнили 16 594 коина

Опубликовано: 26.12.17, 17:01

Расходы на электричество составляют одну из главных статей майнеров, суммарное потребление превышает таковое у небольших стран, критики пугают мир биткоиновым энергоколлапсом, а ученые ищут пути снизить затраты или найти новые источники энергии. Одним из которых может стать собственное тело. В Голландии люди-батарейки намайнили 16 594 коина.

Люди-батарейки намайнили 16 594 коина

Впрочем, умножать их на цену одного биткоина и восхищаться профитом не стоит – монеты добывались куда более скромные. Больше всего добыто StartCoin, стоящего менее 1 доллара, помимо него также майнились Vertcoin, Lisk, Ethereum.

Голландские разработчики подчеркивают, что в их костюме по добыче электричества от человеческого тепла можно выполнять обычные дела и даже спать, однако удобство такого выбора спорно, о цене, а также долговечности и надежности ничего не сказано, а потому экономическая и житейская целесообразность остаются под вопросом.

Так что до жуткого сценария а-ля Матрица, где люди-батарейки используются лишь как источник энергии для майнинга биткоинов, пока еще очень далеко.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector