Главная    —     Новости    —    

Недовольство высокими комиссиями растет

Опубликовано: 24.12.17, 15:51

Недовольство высокими комиссиями растет в сети биткоин, все больше компаний вынуждены так или иначе менять свою политику, испытывают проблемы, и даже отказываются от приема BTC, переходя на другие криптовалюты.

Так, крупнейший оператор платежных решений Bitpay установил минимальную сумму в 100 долларов. На Shapeshift порог еще выше и составляет 250 $. А руководитель компании Эрик Вурхез заявил, что отправить приватные ключи курьерской службой Fedex сейчас дешевле, чем пересылать собственно биткоины, так что сеть, по сути, перестала являться электронным платежным средством.

Недовольство высокими комиссиями растет

Владелец же сайта Bitcoin.org с псевдонимом Cobra не смог оплатить криптовалютой продление SSL-сертификата для сайта. Стоит отметить, что раньше он был ярым противником SegWit2x, но теперь признал, что, хотя больший размер блока и усложняет запуск полновесного клиента на обычных машинах, однако нынешние комиссии делают узлы вовсе бесполезными.

Надо сказать, что сейчас размер мемпула несколько упал по сравнению с пиковыми значениями, но неподтвержденных транзакций все еще слишком много. К тому же некоторые связывают это с затишьем в выходные и полагают, что с понедельника мемпул опять будет расти.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector