Главная    —     Новости    —    

Национальные криптовалюты умирают, даже не родившись

Опубликовано: 24.12.17, 15:03

Стремительный рост курсов цифровых монет и наличие у них ряда весомых преимуществ перед фиатными валютами породили активные разговоры о создании аналогов биткоина Центробанками. Но, похоже, национальные криптовалюты умирают, даже не родившись.

Так, сегодня входящий в руководство Бундесбанка Карл-Людвиг Тиль заявил, что цифровой аналог евро сейчас не рассматривается, и предупредил инвесторов, что вложения в биткоин рискованны. Там есть очень быстрый рост, но может быть и столь же быстрое падение.

Карл-Людвиг Тиль: национальные криптовалюты умирают

Заявление Тиля противоречит сказанным ранее этим летом словам главы Бундесбанка Йенса Вейдмана, что Центробанки еврозоны могут создать свой аналог биткоина. Похоже, позиция главного банка Германии с тех пор изменилась.

Разговоры о других национальных криптовалютах также слабеют. Теория о том, что Китай закрывает биржи с целью расчистить место для криптоюаня, не подтвердилась. Активно обсуждался крипторубль и в России, но в последних заявлениях о готовящемся к принятию законе про него нет ни слова. Теперь вот и Бундесбанк настроен против криптоевро.

По всему выходит, что национальным цифровым валютам, скорее всего, не быть.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector