Главная    —     Новости    —    

Одна из крупнейших бирж мира уязвима

Опубликовано: 22.12.17, 12:37

Одна из крупнейших бирж мира уязвима. И не только она. Проверка пяти криптовалютных торговых площадок Кореи показала, что ни одна из них, включая Bithumb, не является достаточно надежной. По утверждениям специалистов в сфере кибербезопасности, все пять оказалось достаточно легко взломать с помощью далеко не самых изощренных инструментов.

Эксперты смогли получить доступ к идентификатору, кошельку и паролю пользователей Bithumb, и даже обойти двухфакторную авторизацию. То есть защита биржи, которая временами выходила на 1-е место по общемировому обороту криптовалюты, оказалась очень слабой.

Одна из крупнейших бирж мира уязвима

И надо сказать, этим уже не раз пользовались хакеры. Сообщения об успешных атаках на южнокорейские биржи появляются с удручающей регулярностью. Почти всегда в них винят северных соседей, но, возможно, корейцам стоило не болтать о коммунистической угрозе, а усиливать киберзащиту.

Сейчас объем торгов на Bithumb существенно упал. Трудно сказать, связано ли это напрямую с сообщениями об уязвимости биржи, но, безусловно, является одним из факторов общего падения крипторынка.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector