Главная    —     Новости    —    

Беларусь разрешает биткоины

Опубликовано: 22.12.17, 15:47

Беларусь разрешает биткоины и другую криптовалюту – соответствующий декрет подписал сегодня глава государства Александр Лукашенко. Согласно ему всем гражданам разрешено торговать цифровыми монетами за национальную и иностранную валюту, соответственно разрешены криптобиржи и обменники. Разрешен майнинг, причем он не считается предпринимательством. Сделки по обмену цифровых валют и майнинг освобождены от многих налогов.

Беларусь разрешает биткоины

В стране также разрешены ICO – белорусские фирмы могут создавать собственные токены и предлагать их инвесторам как на территории страны, так и за рубежом.

Документ, по словам Лукашенко, призван способствовать внедрению в стране инновационных финансовых технологий, и надо признать – среда для использования цифровых монет и токенов в Беларуси теперь очень благоприятная.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector