Главная    —     Новости    —    

У основателя крипторесурса Forklog конфисковали цифровые монеты

Опубликовано: 18.12.17, 14:12

У основателя крипторесурса Forklog конфисковали цифровые монеты. В квартиру Анатолия Каплана с обыском пришли сотрудники СБУ в рамках возбужденного дела о хищении средств с кредитных карт, в том числе и посредством обмена BTC на гривну. По словам Каплана, уже в ходе обыска член следственной группы попытался перевести биткоины на свой адрес, и лишь вмешательство адвоката не позволило осуществить задуманное.

Однако СБУ изъяла ноутбук и другие носители информации, на следующий день со счетов Каплана был переведен весь эфир и некоторые другие цифровые монеты.

Фото Анатолий Каплан, основателя крипторесурса Forklog

Данный случай весьма характерен в том плане, что хотя биткоин и другие криптовалюты создавались как активы, которые никто не может изъять или заморозить, однако на практике полиция и другие силовые структуры многих стран уже не раз изымали цифровые монеты у их обладателей, так что их надежное хранение по-прежнему актуально.

Не следует держать основные суммы на онлайн-кошельках, мобильных и десктопных устройствах, поскольку, изъяв их, полиция получит и доступ к приватным ключам. Самым надежным способом является аппаратный кошелек, пароль от которого хранится лишь в вашей голове. Если у вас еще нет такого – самое время побеспокоиться о приобретении лидера на рынке аппаратных кошельков – Ledger Nano S. Как его приобрести бесплатно – читайте здесь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector