Главная    —     Новости    —    

Подан судебный иск против ICO на 30 млн.

Опубликовано: 16.12.17, 15:33

В США растет число исков против компаний, собравших средства на ICO. Наиболее известно среди них дело бывшего рекордсмена Tezos (232 млн.), теперь подан судебный иск против ICO на 30 млн. Centra Tech.

Данный проект ставит задачу выпустить дебетовые карты с привязкой сразу к нескольким криптовалютным счетам. ICO компания завершила в сентябре, и вот теперь, спустя почти три месяца, столкнулась с юридическими претензиями. Истцы обвиняют Centra Tech в нарушении законов о торговле ценными бумагами и предоставлении неверной информации о характере взаимоотношений с операторами Visa и Mastercard, указании фейковых членов команды разработчиков.

Подан судебный иск против ICO на 30 млн.

В отличие от сотрясаемого внутренними конфликтами Tezos о проблемах Centra Tech ничего не говорится, так что о причинах подачи иска можно только догадываться. Ранее некоторые связанные с криптомиром специалисты уже предупреждали, что есть люди, готовые подавать иски против стартапов ради самих исков. Не исключено также, что причиной стало общее падение стоимости токенов CTR – на момент окончания ICO их стоимость превышала полтора доллара, сейчас же упала до 57 центов.

В любом случае появление очередных исков весьма тревожный звонок для ICO-рынка, частые судебные преследования могут подорвать веру инвесторов в привлекательность новых токенов.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector