Главная    —     Новости    —    

Южная Корея ужесточает крипторегуляцию

Опубликовано: 14.12.17, 16:53

В последнее время из третьей по криптообороту страны приходят противоречивые и тревожные слухи, вплоть до разговоров о полном запрете биткоина. Сегодня правительство опубликовало пресс-релиз по итогам встречи представителей МВД, Минфина и Минэкономики. Тотального запрета не будет, но, тем не менее, Южная Корея ужесточает крипторегуляцию.

Южная Корея ужесточает крипторегуляцию

Так, пользователи криптобирж лишатся анонимности, теперь им придется раскрывать свою личность. Будут запрещены операции для несовершеннолетних, а также для иностранцев, не смогут вкладываться в цифровые монеты институциональные инвесторы. Биржи обяжут сообщать о подозрительных сделках, информировать клиентов о рисках потери средств от падений курсов и противодействовать спекулятивным операциям.

Также прорабатывается вопрос о налогообложении всех участников крипторынка.

Ужесточение регулятивных норм может негативно сказаться на корейском обороте, но пока биржи не тревожатся, скорее наоборот. Крупнейшая биржа страны Bithumb в своем заявлении говорит, что четкая регуляция в конечном итоге будет способствовать развитию южнокорейского криптовалютного пространства.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector