Главная    —     Новости    —    

Датский банк предсказал биткоину рост до 60 000 и падение до 1000

Опубликовано: 08.12.17, 15:29

Датский банк предсказал биткоину рост до 60 000 и падение до 1000. Причем рухнет биткоин вовсе не потому, что является пузырем, аналитики Saxo полагают, что криптовалюта рухнет под совместной атакой Китая и России.

Датчане считают, что к концу 2018 года обе страны запустят национальные криптовалюты, а параллельно начнут оказывать давление на биржи, майнеров и все прочие связанные с цифровой валютой организации. В результате произойдет отток инвесторского капитала и биткоин рухнет до 1 000 долларов.

Датский банк предсказал биткоину рост до 60 000 и падение до 1000

Надо сказать, прогноз Saxo выглядит как минимум наполовину реалистично – достичь в 2018 году отметки в 60 тысяч биткоину вполне по силам. Что же касается краха, то Китай уже запретил ICO и биржи, но криптовалютный мир это благополучно пережил, а майнеры постепенно переводят свои мощности за рубеж как раз на случай возможного запрета.

Если же говорить о России, то при огромной территории ее экономический вес гораздо скромнее, и даже в тандеме с Китаем не перевесит совокупную финансовую мощь США, Евросоюза и Японии, где биткоин никто запрещать не планирует.

Так что вторая часть датской аналитики скорее всего присоединится к предыдущим двум сотням несбывшихся прогнозов о крахе биткоина.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector