Главная    —     Новости    —    

Биткоин похоронили уже 200 раз

Опубликовано: 05.12.17, 17:29

Интересное исследование опубликовал портал 99Bitcoins – биткоин похоронили уже 200 раз. Заявления о том, что криптовалюта пузырь, криптовалюта ничем не обеспечена, криптовалюта рухнет и ее стоимость упадет до нуля, регулярно звучат с тех самых пор, как за биткоин стали давать сколько-нибудь значимые деньги.

Биткоин похоронили уже 200 раз

И надо сказать, авторитет и финансовый вес биткоин-критиков впечатляет. В их числе глава JP Morgan Chase Джеймс Даймон, глава крупнейшей инвестиционной компании BlackRock, Inc. Лоренс Финк, из последних авторов некрологов можно отметить обладателя Нобелевской премии по экономике Джозефа Штиглица и второго человека в Народном Банке Китая Пана Гонгшенга.

У биткоина действительно были падения, и весьма серьезные, однако он каждый раз восстанавливался и брал новые высоты, а сейчас стоит уже свыше 11 тысяч долларов.

Впрочем, наверняка найдется еще немало людей, желающих написать свой некролог на смерть биткоина. Но судя по тому, что к цифровой валюте поворачиваются крупнейшие инвесторы и компании, биржи запускают криптофьючерсы и другие финансовые продукты, биткоину предстоит еще долгая жизнь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector