Главная    —     Новости    —    

Остановить биткоин должна сеть быстрых платежей

Опубликовано: 01.12.17, 16:42

Член правления ЕЦБ Ив Мерш полагает, что остановить биткоин должна сеть быстрых платежей. Саму криптовалюту бывший глава Центробанка Люксембурга считает явлением разрушительным, а потому банки должны как можно скорее запустить сеть моментальных платежей, что противопоставить ее растущему влиянию цифровых монет.

Мерш также заявил, что Центробанки должны экспериментировать с валютой на основе новых технологий, которая пока еще недостаточно надежна.

Остановить биткоин должна сеть быстрых платежей

Предложение Мерша безусловно перспективнее идей запретить биткоин, однако банки вряд ли успеют реализовать сеть быстрых платежей достаточно быстро, особенно учитывая, что среди них нет единства по вопросу криптовалюты. Если одни, как Мерш и глава банка Австрии Эвальд Новотны, весьма обеспокоены, то другие не воспринимают цифровые валюты всерьез.

Так, сегодня зам. главы Банка Англии Джон Канлифф заявил, что не считает биткоин угрозой мировой экономике. Недостаточно важным считают биткоин будущий глава ФРС Джером Пауэлл и президент ЕЦБ Марио Драги. И пока банкиры спорят, что есть биткоин и как на него реагировать, криптовалюта набирает силу и популярность.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector