Главная    —     Новости    —    

Ledger и Trezor опубликовали рекомендации пользователям на хардфорк SegWit2x

Опубликовано: 07.11.17, 11:04

Ведущие мировые производители аппаратных кошельков для холодного хранения криптовалюты Ledger и Trezor опубликовали рекомендации пользователям на хардфорк SegWit2x.

Ledger рекомендует всем пользователям обязательно обновить ПО для кошельков Nano, Nano S и Blue. Тем, кто намерен пользоваться монетами лишь одной цепи, беспокоиться вообще ни о чем не надо.

Ledger и Trezor опубликовали рекомендации пользователям на хардфорк SegWit2x

Тем, кто желает пользоваться монетами обеих цепей, рекомендуется не совершать транзакций перед форком и какое-то время после, пока работа обеих цепей не стабилизируется. Для разделения монет Ledger предлагает ручной и автоматический способы. Первый представляет собой приложение chainsplit.it, доступен для всех трех моделей и рекомендуется лишь продвинутым пользователям. Автоматическое разделение с помощью собственного приложения Ledger сделает все само, но доступно лишь для моделей Nano S и Blue.

Trezor также обещает своим клиентам доступ к обеим цепям биткоина, однако разделение возможно лишь вручную, при этом  не гарантирует успех. Подробную инструкцию по разделению обещают опубликовать позднее.

Так что в преддверие SegWit2x хранение биткоинов в кошельках Ledger выглядит явно предпочтительнее. Подробнее о продукции Ledger и как стать ее обладателем читайте в нашей статье на Криптоботанике.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector