Главная    —     База знаний

За 2017 год биткоин вырос на 1339%. Как можно было получить в 6 раз больше?

Содержание

  • Рейтинг
  • Возможные причины и грамотные инвестиции

Год уходит, и очень многим он запомнился в первую очередь неожиданным появлением криптовалют для массового пользователя. На самом деле существуют они уже не первый год, но все это время они были скорее уделом компьютерных гиков и незаконных элементов. Однако именно в 2017 они вышли из тени резким ростом рыночной капитализации и курса самих криптовалют. Благодаря этому на такой тип валют обратили внимание многие, в том числе и те, кто относительно далек от современных технологий.

В связи со всеми вышеизложенными обстоятельствами многие теперь делятся на три группы:

  • кусают локти, не вовремя продав подорожавшую валюту;
  • радуются прибылям;
  • наблюдают и прикидывают, сколько бы они могли заработать.

Для последней группы и предназначена данная статья.

Рейтинг

Так на 1 января 17-го выглядит рейтинг самых популярных криптовалют на валютной бирже:

За 2017 год биткоин вырос на 1339%. Как можно было получить в 6 раз больше?Таблица 1

Как становится понятно из представленной выше таблицы, рынок криптовалют в этом году претерпел существенные изменения. Есть тут и ошеломительные взлеты (NEM с их ростом курса на 26 тысяч процентов), и огорчающие вкладчиков падения (единственная криптовалюта из топ-20 с отрицательным ростом курса E-DinarCoin). Однако в целом лидеры рейтинга показали стабильный рост и укрепление курса.

Возможные причины и грамотные инвестиции

Естественно в связи с этим возникает вполне закономерный вопрос – что случилось и почему некоторые из этих валют стали так много стоить? Причин несколько.

Во-первых, существенную роль в укреплении их роли сыграла легализация. Пионером в данной области выступила Япония, которая на государственном уровне закрепила их роль как легальной расчетной единицы. Вслед за ними и некоторые другие государства, торговые сети и компании обратили на них свое внимание. Частично можно даже сказать, что и РФ повлияли на курс ноябрьскими извинениями, поступившими от Сбербанка за дефицит видеокарт для майнинга и не только на отечественном рынке.

Во-вторых, на криптовалюты обратили свое пристальное внимание биржевики. Данное обстоятельство еще сильнее увеличило приток инвестиций в эту сферу. Многие рассудили так – “если достаточно влиятельные инвесторы начали вкладываться, то чем я хуже?”. А при относительной удаче и расчете скачки курса тут могут дать немалую прибыль.

Все это вкупе повышает доверие общества к коинам.

  • Если бы 1 января 2017 пользователи вложили 2 000 $ только в биткоин, их прибыль составила бы 19 261 $.
  • Если бы они распределили бы эти же 2 000 $ в топ-20 криптовалют на тот момент по 100 $ в каждую, их совокупная прибыль составила бы 115 834 $. Это в шесть раз больше.

Те, кто сделал свои инвестиции более адресно, могли получить и много больше. Например, в Ethereum или Nem, при вложении в объеме 2 тысяч долларов, могли получить чистую прибыль в размере 178656 и 522621$ соответственно. То есть при правильном выборе заработать можно даже намного больше, чем при распылении по площадям или вкладе в самую популярную криптовалюту Bitcoin.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector