Главная    —     Новости    —    

SEC будет карать за упоминание ICO и блокчейна всуе

Опубликовано: 24.01.18, 13:40

Криптовалюта, ICO, блокчейн являются столь горячими и прибыльными темами, но одно лишь упоминание о них или добавление к названию способно поднять курс акций в два-три раза, однако уже скоро о таком способе легкого заработка придется забыть. SEC будет карать за упоминание ICO и блокчейна без конкретной привязки к бизнес-модели и готовому продукту.

глава SEC Джей Клейтон

Соответствующее заявление сделал глава SEC Джей Клейтон. Он потребовал от компаний не просто упоминать блокчейн, но четко раскрывать для инвесторов, каким образом она интегрирует его в свою деятельность и какие извлечет преимущества. В противном случае упоминание блокчейна будет рассматриваться как обман и повлечет санкции SEC.

Клейтон также предостерег всех организаторов и инвесторов ICO от поверхностной оценки предлагаемых токенов на предмет их отнесения к ценным бумагам. По его словам, кое-кто заменяет серьезный анализ двухминутным тестом, в результате которого токены не попадают под регуляцию, так что последующие требования Комиссии по ценным бумагам могут оказаться для стартаперов и инвесторов неприятным сюрпризом.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector