Главная    —     Новости    —    

Франция создает регуляторную группу

Опубликовано: 16.01.18, 16:11

В последние дни регуляторная тематика стала одним из главных движущих факторов на криптовалютном рынке. Сообщения об отключении электричества майнерам Китая, возможном запрете бирж в Южной Корее, снова о китайском запрете, теперь уже на доступ к иностранным торговым площадкам и другим обменным сервисам давят курсы вниз. Однако далеко не все намерены рубить с плеча, так, Франция создает регуляторную группу во главе с бывшим зам. директора Банка Франции Жан-Пьером Ландау.

Франция создает регуляторную группу

Основные задачи группы – разработать правила, позволяющие избежать использования цифровой валюты для уклонения от уплаты налогов (аналогичный закон разрабатывает российская Госдума), а также финансирования незаконной, в том числе и террористической деятельности.

А член совета директоров Бундесбанка Йохан Вюрмелинг полагает, что регуляция криптовалюты на национальном уровне бесперспективна, нужно вырабатывать общие правила на международном уровне. Первым таким мероприятием может стать ближайшая встреча G20, где французский министр финансов Ле Мэр уже предложил обсудить данный вопрос.

Так что первые итоги и предложения рабочей группы Ландау наверняка будут озвучены уже к 20 апреля.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector