Главная    —     Новости    —    

Виталик Бутерин призвал криптосообщество забыть о курсах

Опубликовано: 28.12.17, 17:11

Виталик Бутерин призвал криптосообщество забыть о курсах и сосредоточиться на пользе, которую цифровые монеты и блокчейн-технологии могут принести обществу. Он также пообещал уйти, если главным итогом развития останутся мемы и незрелые каламбуры, однако выразил надежду, что в конечном итоге криптосообщества, в том числе и Etrhereum, найдут правильный путь.

Столь значимая реакция разработчика эфира последовала на твит другого пользователя, заявившего, что проект биткоин движется к провалу, поскольку сообщество ослеплено колоссальным ростом цены.

Виталик Бутерин призвал криптосообщество забыть о курсах

Надо заметить, что в нынешнем криптомире действительно далеко от согласия, чему свидетельством стали споры вокруг SegWit2x и их последствия. В итоге удалось избежать раскола цепи, но не сообщества. Многие отказались от оригинального биткоина в сторону имеющего больший размера блока Cash, а сама сеть страдает от перегрузок и высоких комиссий. И с учетом того, что увеличение размера блока в ближайшее время рассматриваться точно не будет, даже некоторые прежние сторонники Bitcoin Core признают, что нынешнее положение хуже того, что могло быть.

Все эти трудности вкупе с откатом курса после рекордных уровней породили определенный пессимизм даже среди недавних сторонников криптовалюты, но говорить о похоронах биткоина все же рано. Тем более что смерть ему предрекали уже много раз, но он все еще жив и стоит четверть триллиона долларов.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector