Главная    —     Новости    —    

Американских трейдеров обложат налогом

Опубликовано: 26.12.17, 15:49

Затеянная президентом Трампом налоговая реформа способна затронуть криптовалютный мир, поскольку американских трейдеров обложат налогом. Сейчас они обязаны уплачивать его, лишь когда продают цифровые монеты за доллары либо приобретают некий товар, но теперь их могут обязать платить налоги и за каждый обмен одной криптовалюты на другую.

Американских трейдеров обложат налогом

Такое решение снизит объемы торгов на американских криптобиржах, поскольку дополнительная нагрузка сделает невыгодной игру на небольших колебаниях курса. С другой стороны – чтобы облагать такие обмены налогом, правительство США должно официально признать цифровые валюты неким классом ценных активов. Ведь до сих пор очень многие называют биткоин виртуальным фантиком с нулевой стоимостью, а облагать налогом обмен ничего не стоящих фантиков смешно. Чтобы назначить налог на биткоин, его нужно сперва ввести в правовое поле, то есть – легализовать.

Наконец, стоит учесть и то, что большинство американских трейдеров вообще не торопятся подавать декларации о своих доходах. Так что говорить об однозначном падении оборота пока рано, и как налоговая реформа повлияет на криптотрейдинг, покажет лишь будущее.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector