Главная    —     Новости    —    

Биткоин ETF – оптимизм CBOE и сомнения SEC

Опубликовано: 11.12.17, 15:17

Старт торгов криптофьючерсами на Чикагской бирже опционов является не только важным шагом в развитии цифровой валюты, но и закладывает основу для другого продукта – биткоин ETF, считает исполнительный директор биржи Эдвард Тилли. Он отмечает, что одной из причин, по которым Комиссия по ценным бумагам и биржам отказала в запуске такого фонда братьям Уинклвосс, стало отсутствие других связанных с биткоином финансовых инструментов.

Биткоин ETF – оптимизм CBOE и сомнения SEC

Теперь они есть. Впрочем, это вовсе не значит, что дорога к биткоин ETF уже открыта – по словам главы департамента инвестиционного менеджмента SEC Далии Блэсс, у Комиссии еще остаются вопросы. Однако она подчеркнула, что сложности связаны с новизной продукта, и над этими вопросами надо работать, но SEC не является принципиальным противником крипто ETF.

Фото исполнительный директор биржи CBOE Эдвард Тилли

Тилли же заявил, что CBOE намерена тщательно отслеживать волатильность и ликвидность биткоин-фьючерсов, чтобы помочь SEC принять правильное решение, а также отметил ценность и важность долгосрочного сотрудничества с принадлежащей братьям Уинклвосс криптобиржей Gemini, по курсам которой CBOE определяет цену фьючерсов на биткоин. Он также подтвердил планы в дальнейшем запустить фьючерсы на другие цифровые валюты.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector