Главная    —     База знаний

Как выгодно обменять криптовалюту за пару кликов

Содержание

  • Как пользоваться CoinSwitch: пошаговая инструкция
  • Как выгодно обменять биткоин на другую криптовалюту

Когда вы инвестируете в криптовалюту и формируете свой портфель, то со временем возникает необходимость вносить в него изменения. Выгодно обменять биткоин на доллары или рубли сейчас можно во многих интернет-обменниках. Но как быть, когда надо обменять биткоин на другую криптовалюту? В этом вам поможет сервис CoinSwitch.

CoinSwitch – это агрегатор курсов криптовалюты. Он собирает статистику основных бирж и предлагает пользователю выгодно обменять криптовалюту по оптимальному курсу, используя свой собственный сервис.

При этом присутствует возможность обменивать любые из представленных монет между собой. Это отличает сервис от традиционных бирж, где монеты можно менять только на биткоин или эфир.

Из основных преимуществ этого сервиса можно выделить:

  • Большое количество обменных пар. Представлено порядка 298 различных криптовалют и 45000 обменных пар: Bitcoin, Ethereum, Ripple, Litecoin и многие другие.
  • Удобство и простота. CoinSwitch – это сервис, где обменять криптовалюту не составит труда даже новичку. Сайт интуитивно понятен, имеются пояснения и FAQ.
  • Высокая скорость. Среднее время обмена – около 30 минут. При этом надо учитывать, что время может быть выше из-за перегруженности сети обмениваемой валюты. В любом случае, это гораздо быстрее, чем регистрироваться и проходить верификацию на бирже, где есть нужная вам криптовалюта.
  • Анонимность. Практически на всех крупных биржах сейчас необходима верификация по документу, удостоверяющему личность. Для использования CoinSwitch достаточно один раз подтвердить электронную почту и мобильный телефон.
  • Обратная связь. Служба поддержки оперативно реагирует на любые возникающие проблемы.

Как пользоваться CoinSwitch: пошаговая инструкция

Итак, вы решили выгодно обменять криптовалюту, используя сервис CoinSwitch. Для примера возьмем монету PIVX и обменяем на Ethereum. Рассмотрим пошагово:

Шаг 1: выберите криптовалюту, которую хотите обменять;

Шаг 2: сервис подобрал для вас возможные варианты обмена,вверху указано самое выгодное предложение;

Шаг 3: в появившемся окне необходимо ввести адрес кошелька, на который вы получите обмениваемые монеты;

Шаг 4: примите условия пользовательского соглашения и нажмите Next;

Шаг 5: следуйте инструкциям и отправьте указанное количество монет на указанный адрес;

Шаг 6: подождите несколько минут, пока обмен не завершится. Обычно на это уходит от 5 до 30 минут, в зависимости от загрузки сети;

Шаг 7: проверьте баланс кошелька;

Как выгодно обменять биткоин на другую криптовалюту

Аналогичным образом вы можете обменять свои биткоины на любую криптовалюту, представленную на сервисе. В этом случае, процесс обмена пройдет быстрее, так как биткоин представлен на всех криптобиржах, и сложности с подбором необходимой пары возникнуть не должно.

Только не используйте для обмена адрес кошелька какой-либо биржи, лучше зарегистрировать для этих целей отдельный кошелек и хранить монеты на нем (например, на сервисе blockchain.info).

Теперь вы знаете, как обменять криптовалюту и можете составить свой собственный криптовалютный портфель без каких-либо трудностей. Для быстрого и выгодного обмена криптовалюты жмите сюда.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector